Subasta 0006M, Lote # 268
Reloj de mesa. Checoslovaquia. Siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Seriado 10533. Decorado con campesina. Carátula circular. Números arábigos. Firmado August Otto. Presenta ligeros detalles de conservación y requiere mantenimiento. Dimensiones: 54 x 24 x 13 cm. Estimado $3,000-5,000